尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 機架式網管型以太網交換機 > RS826百兆2光24電網管型機架式交直流220V工業以太網交換機
RS826百兆2光24電網管型機架式交直流220V工業以太網交換機
產品概述
RS826系列是上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司的二層管理型工業交換機,滿足國家電網A類要求,符合IEC61850和IEEE1613行業標準;支持2個百兆光+24個百兆電接口配置,該產品采用存儲轉發機制,擁有強大的帶寬處理能力,支持線速轉發,數據傳輸快速、流暢,適用于多種應用場景。產品精選工業級元器件,配合高標準系統設計及生產控制,機架式鋁合金外殼,堅固耐用,無風扇高效散熱,-40℃~85℃寬溫工作,高標準工業防護設計,能夠適應各種惡劣的工作環境,通信性能穩定。電源支持交直流110/220V供電,同時端口支持前后任意方向。
RS826系列可以通過Web管理或SNMP 網管,同時提供RGKRing、虛擬局域網、Trunk、服務質量(QualityofService)、IGMP Snooping、速率控制、端口鏡像、靜態MAC 地址轉發表、診斷功能、Email/Relay故障報警和固件在線升級等一系列的常用高級管理功能。產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、智能交通、工業自動化等工業領域。

產品特點
■  滿足國家電網A類要求,符合IEC61850和IEEE1613行業標準;
■  支持1個百兆光+24個百兆電或2個百兆光+24個百兆電接口;
■  支持前后指示燈狀態顯示;
■  支持ROGERKANG私有環網技術(故障恢復時間小于20ms);
■  支持靜態多播過濾技術,IGMP Snooping;
■  支持風暴抑制及端口速率控制功能;
■  支持工業級帶隔離電源,可選配雙冗余電源;
■  支持掉電、掉纖、風暴等狀態繼電器告警輸出;
■  支持VLAN、QoS、端口匯聚、端口鏡像等網管功能;
■  工業級寬溫設計,無風扇導熱設計;
■  滿足惡劣工業環境應用要求。
 
技術參數

軟件功能

 

 

交換功能

支持端口限速

支持端口匯聚

支持端口流控

支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN

支持廣播風暴抑制

冗余技術

支持ROGERKANG環網技術,自愈時間<20ms

支持STP/RSTP

組播技術

支持IGMP Snooping

支持靜態組播

 

安全技術

支持IEEE 802.1x

支持HTTP

支持RADIUS

支持用戶分級

支持MAC地址綁定

服務質量管理

支持SPWRR隊列調度

支持Qos設置

IP管理

支持DHCP server

 

管理與維護

支持Console、WEB管理方式

支持SNMPv1/v2c,可通過MWview集中管理

支持軟件升級

支持上位機IP/MAC沖突告警

支持失電告警電源告警 端口告警

支持端口鏡像

支持日志查看

支持link-check

支持NTP

支持接受幀發送幀統計

 

 

性能參數

 

 

 

技術參數

以太網標準                                                     

IEEE802.3(以太網)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w (RSTP)、IEEE802.1Q (VLAN)、IEEE802.1p (優先級)、IEEE802.1x(訪問控制)

交換屬性

優先級隊列

4

VLAN數

4096

組播組數

256

MAC地址

8K

背板帶寬

8.8Gbps

交換延遲

<5μs

接口

百兆接口

數量:26個

接口形式:1×9固定光口(單/多模可選, SC/FC/ST接口可選)或RJ45百兆電口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自適應電口

調試口

RS232,RJ45接口

電源端子

7.62mm間距插入式端子

繼電器告警端子

5.08mm間距插入式端子,1A@24VDC 

傳輸距離

雙絞線

100m(標準CAT5/CAT5e線纜)

多模光纖

百兆多模:13100nm,2km

單模光纖

百兆單模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示燈

 

前面板指示燈

接口指示燈:link/ACT;SPEED

系統運行指示燈:RUN

電源狀態指示燈:PWR1;PWR2

告警指示燈:ALARM

后面板指示燈

RJ45電口指示燈:link/ACT;SPEED

光纖指示燈:link/ACT

電源指標

輸入電壓

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整機功耗

<10W@滿載

過載保護

支持

反接保護

支持

冗余保護

支持
工作環境
工作溫度

-40℃~85℃

存儲溫度

-40℃~85℃

相對濕度

5%~95%(無凝露)

機械結構

外殼

IP40防護等級,鋁合金外殼

安裝

19英寸1U機架式,支持前后出線安裝

尺寸

482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)

行業標準

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

沖擊

IEC60068–2-27

自由落體

IEC60068-2-32

震動

IEC60068-2-6

質保

保修期

5年

認證

CE、FCC、RoHS

 

 

外形尺寸


訂購信息