尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 三層網管型以太網交換機 > RS1052三層52口萬兆千兆機架式網管型工業以太網交換機
RS1052三層52口萬兆千兆機架式網管型工業以太網交換機
產品概述
RS1052系列三層全千兆工業以太網交換機是上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司專為工業通信領域研發的一款三層高性能以太網通信產品。RS1052支持4個萬兆光(向下兼容千兆光)+48個千兆電接口配置,RS1052為19英寸機架式安裝,支持前面板安裝和后面板安裝。RS1052除了支持端口、VLAN、組播、QoS、快速冗余環等豐富的二層軟件特性外,還支持靜態和動態路由、組播路由,并支持Console、Web多種管理方式以及上位機網管軟件,為工業通信提供高性能和高可靠的解決方案。
RS1052系列三層萬兆交換機遵循工業領域的主要通信標準,滿足通信實時性、網絡安全性等技術問題。同時提供多種管理交換機的途徑,包括通過超級終端訪問交換機的命令行接口(CLI),或通過telnet管理系統管理交換機,也可以使用SNMP管理軟件系統管理交換機,另外還支持多個網絡監控協議:LLDP,SNTPv4,DHCP。三層路由功能還可提供多項高級管理功能,例如:MSTP、VRRP、IGMP、IGMPSnooping、內部路由協議RIPv1/v2和OSPFv1/v2、靜態路由協議、VLAN、GVRP、QoS、端口聚合、端口限速、廣播風暴抑制、ACL、端口鏡像等一些常用高級管理功能。在設備管理方面,支持FTP/TFTP升級,支持日志記錄與上傳,支持電源掉電告警輸出。在結構安裝方面,可以靈活選擇機架式安裝或者桌面安裝。產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、軌道交通、智能交通、工業自動化等工業領域

產品特點

◆ 支持4路萬兆SFP+以太網接口、48路10/100/1000base-T以太網RJ45接口,為用戶提供靈活的組網方式;

◆ 小于20ms的快速光纖環網冗余技術,增強了系統通信的可靠性;

◆ 支持EAPS、MSTP、VRRP等多種冗余協議;

◆ 支持靜態路由,支持RIP v1/v2、OSPF v1/v2等多種動態路由協議;

◆ 支持IGMP、PIM-SM、PIM-DM等多種組播協議;

◆ 支持完善的QoS策略和多種隊列調度算法;

◆ 支持通過超級終端、Telnet等軟件訪問交換機的命令行接口(CLI);

◆ 提供2路電源輸入AD220(85~264VAC/110~370VDC),單電源、冗余電源,方便客戶靈活選型;

◆ 高強度封閉鋁制外殼,IP40的防護等級,使系統能夠可靠地工作在-40~70℃的工業環境中。

技術參數

IEEE標準

802.3i、802.3u、802.3ab、802.3z、802.3ae、802.3ad、802.3x、802.1p、802.1Q、802.1w、802.1s等

交換功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持風暴抑制

支持端口匯聚

支持端口流控

冗余技術

支持VRRP、EAPS

支持RGKRing環網技術

支持MSTP/RSTP,兼容STP

組播技術

支持IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping

支持GMRP

支持靜態組播,支持PIM-SM、PIM-DM

路由技術

支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2

支持靜態路由協議

服務質量管理

支持ACL,對L2-L7層數據進行過濾

支持SP,WRR隊列調度

管理與維護

支持Console,Telnet,WEB管理方式,RMON
支持SNMPv1/v2c,可通過MaxView集中管理

支持FTP,TFTP文件傳輸及軟件升級
支持失電告警、電源告警、端口告警、環網風暴告警
支持端口鏡像、Syslog、LLDP、RTC、SNTPv4

IP支持DHCP server/relay/client

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

176G

包轉發率

130Mpps

萬兆端口

4個10G base-LR接口,向下兼容1000base-LX接口

千兆端口

48個10/100/1000 base-T接口

電口參數

物理接口:RJ45帶屏蔽,IEEE802.3標準

RJ45端口:10/100/1000base-T(千兆)支持自動協商功能

傳輸距離:100米(標準CAT5/CAT5e線纜)

光口參數

發光功率:>-12dBm(單模)  >-17dBm(多模)

收光靈敏度:<-38dBm(單模) <-35dBm(多模)

波長:1310nm(單模)  1550nm(單模)  850 nm(多模)&nbsp; 1310 nm(多模)

傳輸距離:多模光纖 850nm,2km;1310 nm,2/5km

                 單模光纖 1310nm,20/40/60km;1550nm,20/40/60/80/120km

連接器類型:LC

傳輸速率:10Gbps(萬兆)

電源參數

輸入電壓:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)

輸入功耗:45 W(MAX)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(寬×高×深):482.6mm×44mm×315mm

安裝方式:標準19 1U機架式

散熱形式:鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機

出線形式:前后出線

機殼防護:IP40

工作環境

工作溫度:-40℃~+70℃

存儲溫度:-40℃~+85℃

濕度:5%~95%(無凝露)

行業標準

EMS

EN61000-4-2(ESD):±8kV(contact),&plusmn;15kV(air)

EN61000-4-3(RS):10V/m(80MHz-2GHz)

EN61000-4-4(EFT):Power Port:±4kV;Data Port: &plusmn;2kV

EN61000-4-5(Surge):Power Port:±4kV/DM;±2kV/CM

Data Port:±2kV/DM; ±6kV/CM

EN61000-4-6(CS):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

機械

IEC60068-2-6(振動)

IEC60068-2-27(沖擊)

IEC60068-2-27(沖擊)


訂購信息
訂單信息
RS1052X0G00L1 4個萬兆光+48個10/100/1000M自適應千兆電接口,標配單路(85-264VAC/110-370VDC)電源