尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 非網管導軌式以太網交換機 > RS106工業級百兆2光4電導軌式光纖交換機
RS106工業級百兆2光4電導軌式光纖交換機
產品概述
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS106系列產品,是專為工業通信網絡應用而設計開發的二層非網管型工業以太網交換機。該交換機主要用于即插即用的簡單應用方式。該系列產品提供2光4電接口配置機型,其中光口為100Base-FX單模或多模光纖接口,電口為10Base-T/100Base-TX以太網RJ45端口,每個端口支持MDI/MDIX端口自動翻轉、MAC地址自動學習和更新、全/半雙工自動協調;無論是直通還是交叉網線,均可將交換機與其他網絡設備端口連接起來,無需任何認為設置,使用省時省心,真正做到即插即用。。
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS106非網管型交換機提供寬范圍的直流DC12-48V和交直流110/220V電源輸入。在結構安裝方面,RS106系列交換機使用工業卡軌式安裝。該系列產品具備高速線速轉發、即聯即用的特性,在核心器件上采用工業級品質設計方案,無論是在惡劣的工業現場前端還是在高電磁輻射場景下,均能保證設備穩定運行,產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、軌道交通、智能交通、工業自動化等工業領域。
產品特點

◆ 提供6路百兆以太網接口,支持2個百兆光+4個百兆電接口配置;

◆ 支持1路可配置告警輸出;

◆ 百兆電口10/100M 自適應,全/半雙工,MDI/MDIX 自適應模式;

◆ 即插即用,方便快捷,支持電源狀態繼電器告警輸出;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 采用工業級電源設計,DC12-48V或者交直流110/220V多種電源方案可選,滿足用戶靈活應用;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數

IEEE標準

802.3i、802.3u、802.3x等

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

1.6Gbps

RJ45端口

4個10base-T/100base-TX

光端口

2個100base-FX

電口參數

物理接口:RJ45 帶屏蔽

RJ-45 端口:10base-T/100base-TX,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3 標準

傳輸距離:100 米

光口參數

發光功率:>-12dBm(單模) >-17dBm(多模)

收光靈敏度:<-38dBm(單模) <-35dBm(多模)

波長: 1310nm(單模) 1550nm(單模) 1310nm(多模)

傳輸距離:20~80Km 可選(單模) <5Km(多模)

連接器類型:SC/FC/ST

傳輸速率:155Mbps

電源參數

輸入電壓:

直流電源: DC12~48V 和DC48V(36~72V)(支持雙電源冗余輸入)

交流電源:DC110~370V 及AC85~264V(單電源)

輸入功耗:<2.6W@24VDC

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(高×寬×深):140X35X100mm(不包含DIN卡軌組件尺寸)

安裝方式:標準DIN卡軌式

散熱形式:鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機

機殼防護:IP40

工作環境

工作溫度:-40℃~+85℃

存儲溫度:-40℃~+85℃

濕度:5%~95%(無凝露)

EMC標準

EN61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

EN61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

 

外形尺寸


訂購信息