尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 非網管導軌式以太網交換機 > RS110G工業級千兆2光8電導軌式交換機
RS110G工業級千兆2光8電導軌式交換機
產品概述
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS110G系列產品,是專為工業通信網絡應用而設計開發的二層非網管型工業以太網交換機。該交換機主要用于即插即用的簡單應用方式。該系列產品提供2個千兆光+8個千兆電接口配置機型,其中光口為1000Base-X光纖接口,接口類型為帶屏蔽SFP基座。電口為10/100/1000Base-T以太網RJ45端口,RJ45帶屏蔽,每個端口支持MDI/MDIX端口自動翻轉、自動識別網絡接口速率、MAC地址自動學習和更新、全/半雙工自動協調;無論是直通還是交叉網線,均可將交換機與其他網絡設備端口連接起來,無需任何認為設置,使用省時省心,真正做到即插即用。
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司的非網管型交換機提供寬支持DC12-48V雙路冗余電源,并可選AC/DC110V和AC/DC220V供電電源輸入。在結構安裝方面,RS110G系列交換機使用工業35MM卡軌式安裝。該系列產品具備高速線速轉發、即聯即用的特性,在核心器件上采用工業級品質設計方案,無論是在惡劣的工業現場前端還是在高電磁輻射場景下,均能保證設備穩定運行,產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、軌道交通、智能交通、工業自動化等工業領域
 
產品特點

◆ 10個千兆以太網接口,適用于大帶寬需求的應用;

◆ 提供2個1000base-X的千兆光口;

◆ 提供8個10base-T/100base-TX/1000base-T自適應的千兆電口(支持自動MDI/MDI-X連接);

◆ 即插即用,方便快捷,支持電源狀態繼電器告警輸出;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 采用工業級電源設計,多種電源方案可選,滿足用戶靈活應用;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數
 

 

技術參數

以太網標準                              

IEEE802.3(以太網)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.3z(1000base-LX)、IEEE802.3ab (1000base-T)                                         

交換屬性

MAC地址

32K

背板帶寬

24Gbps

交換延遲

<5μs

接口

千兆接口

數量:10個

接口形式:SFP型光口(LC接口,單/多模可選)或10/100/1000M自適應電模塊

接口速率:1000base-FX(光口)、10/100/1000M自適應電口

電源端子

5.08mm間距插入式端子

告警端子  5.08mm間距插 入式端子,1A@24VDC
傳輸距離

雙絞線

100m(標準CAT5/CAT5e線纜)

多模光纖

千兆多模:850nm,500m;

單模光纖

千兆單模:1310nm,20km;   

LED指示燈

前面板指示燈

link/ACT;SPEED

系統運行指示燈:SYSTEM

電源狀態指示燈:PWR1

電源指標

輸入電壓

標配DC12-48V雙電源、
AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)單電源

整機功耗

<15W@滿載

過載保護

支持

反接保護

支持

工作環境
工作溫度

-40℃~70℃

存儲溫度

-40℃~85℃

相對濕度

10%~95%(無凝露)

機械結構

外殼

IP40防護等級,鋁合金外殼

安裝

標準DIN 卡軌式

尺寸

156mm×120mm×72mm

 

行業標準

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

沖擊

IEC60068–2-27

自由落體

IEC60068-2-32

震動

IEC60068-2-6

質保

保修期

5年

認證

CE、FCC、RoHS





訂購信息
訂單信息
RS110GF0G00L2 2個1000base-X SFP光口+8個10/100/1000M電口,標配DC12-48V冗余雙電源
RS110GF0G00L1 2個1000base-X SFP光口+8個10/100/1000M電口,單路AC85-264V/DC110-370V供電電源