尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 非網管導軌式以太網交換機 > RS103G工業級千兆1光2電導軌式交換機
RS103G工業級千兆1光2電導軌式交換機
產品概述
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS103G系列產品,是專為工業通信網絡應用而設計開發的二層非網管型工業以太網交換機。該交換機主要用于即插即用的簡單應用方式。該系列產品提供1個千兆光+2個千兆電接口配置機型,其中光口為1000Base-X光纖接口,接口為帶屏蔽SFP基座。電口為10/100/1000Base-T以太網RJ45端口,每個端口支持MDI/MDIX端口自動翻轉、自動識別網絡接口速率、MAC地址自動學習和更新、全/半雙工自動協調;無論是直通還是交叉網線,均可將交換機與其他網絡設備端口連接起來,無需任何認為設置,使用省時省心,真正做到即插即用。
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS103G非網管型交換機提供寬范圍的直流DC12-48V和交直流110/220V電源輸入。在結構安裝方面,RS106G系列交換機使用工業卡軌式安裝。該系列產品具備高速線速轉發、即聯即用的特性,在核心器件上采用工業級品質設計方案,無論是在惡劣的工業現場前端還是在高電磁輻射場景下,均能保證設備穩定運行,產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、軌道交通、智能交通、工業自動化等工業領域。
 
產品特點

◆ 提供3個千兆以太網接口,支持1個千兆光+2個千兆電接口配置;

◆ 10/100/1000base-T 自適應的以太網電接口,其中10 /100base-T支持全雙工或半雙工方式,1000base-T 支持全雙工方式;

◆ 1000base-X光纖接口,接口為帶屏蔽SFP基座;

◆ 防雷標準10/700us:CM 6kV-150A 和DM 2kV-50A;

◆ 即插即用,方便快捷,支持電源狀態繼電器告警輸出;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 采用工業級電源設計,DC12-48V或者交直流110/220V多種電源方案可選,滿足用戶靈活應用;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數

IEEE標準

802.3、802.3u、802.3ab、802.z、802.3x等

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

1.4G

端口數量

3個千兆以太網接口

光口參數

千兆光口:1000base-X

波長: 850nm(多模);1310nm(單模),1550nm(單模) 

傳輸距離:550m(多模);10-80km可選(單模)

連接器類型:帶屏蔽SFP基座

傳輸速率: 1.25Gbps

電口參數

物理接口:RJ-45帶屏蔽

RJ-45端口:10base-T/100base-TX/1000base-T,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3標準

傳輸距離:<100米

電源參數

輸入電壓:

直流電源:DC12-48V和DC48V(36-72V)(支持雙電源冗余輸入)

交流電源:DC110-370V及AC85-264V(單電源)

輸入功耗:3.7W(@24V)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(高×寬×深):118mm×35mm×86mm(不包含DIN卡軌組件尺寸)

安裝方式:DIN卡軌式

散熱形式:鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機

工作環境

工作溫度:-40℃~+85℃

存儲溫度:-45℃~+85℃

濕    度:5~95%(無凝露)

行業標準

EMC標準:

EN61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

EN61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

外形尺寸


訂購信息
訂單信息
RS103GF0G00L2 1個1000base-X SFP光口+2個10/100/1000M電口,標配DC12-48V雙路電源
RS103GF0G00L1 1個1000base-X SFP光口+2個10/100/1000M電口,單路AC85-264V/DC110-370V供電