尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 非網管導軌式以太網交換機 > RS108工業級百兆8口導軌式交換機
RS108工業級百兆8口導軌式交換機
產品概述

 

      上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS108系列非網管型工業以太網交換機,是專為工業高速通信網絡應用而設計開發的通信產品。此非網管型以太網交換機為靈活多變的工業應用需求,提供了一種高端工業以太網通信解決方案,使工業通信更加順暢、更加可靠、更加快速,滿足客戶為提高附加值應用而不斷創新的需求。RS108系列非網管型工業以太網交換機可以用于即插即用的簡單應用方式,也可以用于復雜的網絡管理的方式,滿足用戶多方面的需求。所有的電口支持自動協商、自動流速控制,全雙工/半雙工模式、MDI/MDI-X自動偵測。。在結構安裝方面,RS108系列非網管型工業以太網交換機是一款緊湊型交換機,占用空間小,使用卡軌安裝。在接口方面支持百兆8個電口,百兆1光7電、百兆2光6電以及百兆4光4電接口配置。電源方面支持DC12-48V雙路冗余電源或者AC/DC110V和AC/DC220V可選供電。滿足各種工業通信現場。

產品特點

◆ 支持8路百兆以太網接口,支持8電口、1光7電、2光6電和4光4電規格。為用戶提供靈活的組網方式;

◆ 提供的10base-T/100base-TX自適應的百兆以太網接口,支持自動MDI/MDI-X連接;

◆ 提供的100base-FX接口,光口接口類型SC/ST/FC可選;

◆ 即插即用,方便快捷,支持電源狀態繼電器告警輸出;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 采用工業級電源設計,多種電源方案可選,滿足用戶靈活應用;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數

 

IEEE標準

802.3i、802.3u等

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

1.6Gbps

RJ45端口

10base-T/100base-TX

光端口

100base-FX

電口參數

物理接口:RJ45 帶屏蔽

RJ-45 端口:10base-T/100base-TX,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3 標準

傳輸距離:100 米

光口參數

發光功率:>-12dBm(單模) >-17dBm(多模)

收光靈敏度:<-38dBm(單模) <-35dBm(多模)

波長: 1310nm(單模) 1550nm(單模)

1310nm(多模)

傳輸距離:20~80Km 可選(單模) <5Km(多模)

連接器類型:SC/FC/ST

傳輸速率:155Mbps

電源參數

輸入電壓:

直流電源:DC12~48V 和DC48V(36~72V)(支持雙電源冗余輸入)

交流電源:AD220V(AC85~264V/DC110~370V)(單電源)

輸入功耗:<5W@24VDC(其中MIEN2208和MIEN2208GE功耗小于2W)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(高×寬×深):

8電口:140mm x 35mm x 100mm

光纖系列:138mm x 54mm x 110mm(不包含DIN卡軌組件尺寸)

安裝方式:標準DIN卡軌式

散熱形式:鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機

機殼防護:IP40

工作環境

工作溫度:-40℃~+85℃

存儲溫度:-40℃~+85℃

濕度:5%~95%(無凝露)

EMC標準

EN61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

EN61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

產品尺寸:

訂購信息