尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網光纖收發器 > 工業級以太網光纖收發器 > RS602桌面式千兆1光1電光纖收發器
RS602桌面式千兆1光1電光纖收發器
產品概述
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS602系列以太網光纖收發器系列產品,是用來將以太網的電信號轉換成光信號或光信號轉換成電信號的光電信號轉換設備。該系列產品提供1個千兆光+1個千兆電接口配置機型。它的特點是用一芯(或兩芯)的單模或多模光纖就可以同步進行光信號的發送和接收。由于信號是以光脈沖的形式在光纖中傳輸信號突破了電纜傳輸距離短的限制,使得以太網在保證高帶寬傳輸的前提下,利用光纖介質實現幾公里甚至上百公里的遠距離傳輸。
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS602光纖收發器提供DC外置電源和內置AC220V電源輸入。在結構安裝方面,RS602系列光纖收發器使用桌面式安裝。現在使用光纖收發器構造網絡能夠節省網絡投資,同時使用光纖收發器是現在在網絡設備價格昂貴的情況下,一種符合網絡現狀的良好的遠距離傳輸解決方案。
產品特點

◆ 提供2個千兆以太網接口,支持1個千兆光+1個千兆自適應電口配置;

◆ 內置高效交換內核,抑制廣播風暴,實現流量控制,CRC差錯校驗10/100/1000M-TX自適應RJ45口,全雙工/半雙工自適應或強制工作模式,支持 MDI/MDI-X自適應;

◆ 電端口支持MDI/MDIX自動協商功能,自動調整傳輸方式和傳輸速度;

◆ 支持TCP/IP、DHCP、ICMP、NAT協議;

◆ 即插即用,方便快捷,最遠傳輸距離可達到120公里;

◆ 雙電源容錯機箱,熱插拔模塊,高可靠性;

技術參數

IEEE標準

802.3、802.3u、802.3x、802.3ab、802.3z等

交換方式

存儲轉發

RJ45端口

1個10/100/1000base-T

光端口

1個1000base-LX

光口參數

千兆光口:1000base-X

波長: 850nm(多模);1310nm(單模),1550nm(單模) 

傳輸距離:550m(多模);10-80km可選(單模)

連接器類型:帶屏蔽SFP基座

傳輸速率: 1.25Gbps

電口參數

物理接口:RJ-45帶屏蔽

RJ-45端口:10base-T/100base-TX/1000base-T,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3標準

傳輸距離:<100米

電源參數

輸入電壓:

直流電源:DC5V

交流電源:DC110-370V及AC85-264V(單電源)

輸入功耗:2.5W(@24V)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(寬×高×深):95mm×70mm×26mm(外置電源)  140mm×30mm×110mm(內置電源)

機箱外殼:金屬外殼

安裝方式:桌面式安裝

工作環境

工作溫度:-20℃~+70℃

存儲溫度:-45℃~+85℃

濕    度:5~95%(無凝露)

行業標準

EMC標準:

EN61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

EN61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A





訂購信息
型號 端口 光纖規格 光纖接口 光纖接口通信距離 供電電源
RS602 工業級千兆2口以太網收發器 》F:代表1×1000base-FX光口;1×10/100/1000base-T(X) RJ45電口 》1:代表單模雙纖1000base-FX光口
》2:代表多模雙纖1000ba
se-FX光口
?》3:單模單纖A端光口
》5:單模單纖B端光口
 
》C:代表SC接口
》T:代表ST接口
》F:代表FC接口
》P:代表LC接口
》05:代表通信550M
》20:代表通信20KM
》40:代表通信40KM
》60:代表通信60KM
》80:代表通信80KM
 

(多模光纖最遠550M)
》D5:代表外置電源DC5V
》A2:代表內置AC220V電源

hjc黄金城(中国区)官方网站 和记APP(中国)官网 U乐国际·(中国)集团 蓝狮在线-蓝狮注册平台 大奖国际·(中国区)官方网站 AG亚娱集团·(中国)官方网站