尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網光纖收發器 > 工業級以太網光纖收發器 > RS502桌面式百兆1光1光纖收發器
RS502桌面式百兆1光1光纖收發器
產品概述
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS502系列以太網光纖收發器系列產品,是用來將以太網的電信號轉換成光信號或光信號轉換成電信號的光電信號轉換設備。該系列產品提供1個百兆光+1個百兆電接口配置機型。它的特點是用一芯(或兩芯)的單模或多模光纖就可以同步進行光信號的發送和接收。由于信號是以光脈沖的形式在光纖中傳輸信號突破了電纜傳輸距離短的限制,使得以太網在保證高帶寬傳輸的前提下,利用光纖介質實現幾公里甚至上百公里的遠距離傳輸。
上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的RS502光纖收發器提供DC外置電源和內置AC220V電源輸入。在結構安裝方面,RS502系列光纖收發器使用桌面式安裝。現在使用光纖收發器構造網絡能夠節省網絡投資,同時使用光纖收發器是現在在網絡設備價格昂貴的情況下,一種符合網絡現狀的良好的遠距離傳輸解決方案。

產品特點

◆ 提供2個百兆以太網接口,支持1個百兆光+1個百兆自適應電口配置;

◆ 內置高效交換內核,抑制廣播風暴,實現流量控制,CRC差錯校驗;

◆ 支持100base-FX光纖傳輸標準,可與其他產品互連;

◆ 支持SPANNING TREE構造容錯網絡;

◆ 10/100Mbps、全雙工/半雙工自動協商,可平滑升級;

◆ 即插即用,方便快捷,最遠傳輸距離可達到120公里;

◆ 雙電源容錯機箱,熱插拔模塊,高可靠性;

◆ 內、外置電源的獨立式收發器、插卡式收發器、十四槽和十六槽機箱,配置靈活。

技術參數

IEEE標準

802.3、802.3u、802.3x等

交換方式

存儲轉發

RJ45端口

1個10base-T/100base-TX

光端口

1個100base-FX

光口參數

發光功率:>-12dBm(單模) >-17dBm(多模)

收光靈敏度:<-38dBm(單模) <-35dBm(多模)

波長:1310nm(單模) 1550nm(單模) 1310 nm(多模)

傳輸距離:20~80Km(單模) <5Km(多模)

連接器類型:SC/FC/ST

傳輸速率:155Mbps

電口參數

物理接口:RJ-45帶屏蔽

RJ-45端口:10base-T/100base-TX,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3標準

傳輸距離:<100米

電源參數

輸入電壓:

直流電源:DC5V

交流電源:DC110-370V及AC85-264V(單電源)

輸入功耗:2.5W(@24V)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(寬×高×深):95mm×70mm×26mm

140mmX30mmX110mm(內置電源)

機箱外殼:金屬外殼

安裝方式:桌面式安裝

工作環境

工作溫度:-20℃~+70℃

存儲溫度:-45℃~+85℃

濕    度:5~95%(無凝露)

行業標準

EMC標準:

EN61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

EN61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A



外置電源尺寸:

內置電源尺寸:

訂購信息
型號 端口 光纖規格 光纖接口 光纖接口通信距離 供電電源
RS502 工業級2口以太網收發器 》F:代表1×100base-FX光口;1×10/100base-T(X) RJ45電口 》1:代表單模雙纖光口
》2:代表多模雙纖
光口
?》3:單模單纖A端光口
》5:單模單纖B端光口


 

 
》C:代表SC接口
》T:代表ST接口
F:代表FC接口
》02:代表通信2KM
》20:代表通信20KM
》40:代表通信40KM
》60:代表通信60KM
》80:代表通信80KM



(多模最遠2KM)
》D5:代表外置電源DC5V
》A2:代表內置AC220V電源

hjc黄金城(中国区)官方网站 和记APP(中国)官网 U乐国际·(中国)集团 蓝狮在线-蓝狮注册平台 大奖国际·(中国区)官方网站 AG亚娱集团·(中国)官方网站