尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網光纖收發器 > 工業級以太網光纖收發器 > RS200工業級百兆1光1電光纖收發器
RS200工業級百兆1光1電光纖收發器
產品概述
      尊龙凯时·(中国)官方网站通信RS200系列工業級光纖收發器(工業級光電轉換器)是專為嚴酷苛刻的工業環境而設計的,可以實現1個10/100Base-Tx雙絞線電信號和1個100Base-Fx光信號之間的轉換。RS200系列工業級光纖收發器工作溫度范圍-40℃~ +85℃,提供寬壓雙電源輸入,導軌或壁掛式安裝,通過危險環境認證并符合FCC、CE標準。可靠的工業級設計可以保證您的自動化系統無間斷穩定運行。所有型號皆通過100%烤機測試。產品采用國內外知名品牌的光模塊,具有超低傳輸時延和線速轉發能力,它將網絡傳輸的距離從100米的銅線極限擴展到80公里。光接口支持的傳輸距離有2km(多模)、20km、40km、60km、80km(單模),支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,擴展了用戶的需求;電接口支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測。
產品特點
 
 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計
 1個10/100ba
se-Tx電口,1個100base-Fx光口
 電接口(RJ45接口)支持10/100M自適應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選
 傳輸距離系列齊全,可實現長達80公里的傳輸
 超低位延遲和彈性緩存技術:采用“存儲轉發”模式,無縫連接不同速率設備,工作模式自適應
 支持寬范圍交直流輸入
 支持內部隔離,冗余雙電源輸入
 電源支持過載保護、防反接保護
 符合工業四級電磁兼容性要求
 超強防雷功能:采用進口防雷器件,防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等
 防雷等級:電源接口四級防雷
 無風扇高效散熱,降低修復時間
 IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗
 導軌或壁掛式安裝
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃
 通過危險環境認證并符合FCC、CE標準
 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年

技術參數
  技術參數   參數描述
  傳輸方式  存儲轉發(Store-and-Forward)
  最大過濾速度  148800pps(100M)
  以太網電接口
  接口數量  1
  協議標準  IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100base-Tx
  速率  10/100Mbps自適應
  雙工模式  全/半雙工
  連接方式  網線交叉/直連自適應
  傳輸距離  五類雙絞線:100m
  接口類型  RJ45接口
  以太網光接口
  接口數量  1
  協議標準  IEEE802.3u 100base-Fx
  速率  100Mbps
  波長  1310nm/1550nm
  傳輸距離   雙纖多模:2km
  雙纖單模/單纖單模:20km、40km、60km、80km、100km、120km
  接口類型  SC/ST/FC接口可選,單模光纖或多模光纖
  電源   輸入電壓:24VDC(6 ~ 36VDC),冗余雙電源輸入,可支持更寬電壓(6 ~ 60VDC)
  輸入電流:<0.5A@24VDC
  過載保護:支持
  反接保護:支持
  冗余保護:支持
  接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
  機械特性   外殼:IP40防護等級,純鋁合金材質
  尺寸:98mm(長) x 78mm(寬) x 32mm(高)
  重量:270g
  安裝方式:DIN導軌安裝、壁掛式安裝
  工作環境   工作溫度:-40°C ~ +85°C 
  儲存溫度:-40°C ~ +85°C
  相對濕度:5 ~ 95%(無凝露)
  行業標準   安規:UL 60950-1
  EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
  EMS:
 EN61000-4-2防靜電:±6KV接觸放電,±8KV空氣放電
 EN61000-4-3電磁場:10V/m(80~1000MHz)
 EN61000-4-4瞬時高壓:±4KV電源線,±2KV數據線
 EN61000-4-5浪涌電壓:±4KV/CM,±2KV/DM電源線,±2KV數據線
 EN61000-4-6防傳導:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
  機械:IEC60068-2-6(振動) IEC60068-2-27(沖擊) IEC60068-2-32(自由跌落)
  工業:IEC61000-6-2
  鐵路:EN50155EN50121-4
  交通控制:NEMA TS-2
  質保  保修期:5年

訂購信息
型號 端口 光纖規格 光纖接口 光纖接口通信距離 供電電源
RS200 工業級百兆2口以太網收發器 >F:代表1×100base-FX光口;1×10/100base-T(X) RJ45電口 》0:代表SFP插槽
>1:代表單模雙纖100ba
se-FX光口
>2:代表多模雙纖100ba
se-FX光口
>3:代表單模單纖100ba
se-FX光口
>4:代表多模單纖100ba
se-FX光口
 
 
>C:代表SC接口
>T:代表ST接口
>F:代表FC接口
>P:代表LC接口
》S:代表SFP接口,不含光模塊
》00:代表無光纖距離
>02:代表通信2KM
>20:代表通信20KM
>40:代表通信40KM
>60:代表通信60KM
>80:代表通信80KM
 

 
>L2:代表雙路DC6-36V供電

hjc黄金城(中国区)官方网站 和记APP(中国)官网 U乐国际·(中国)集团 蓝狮在线-蓝狮注册平台 大奖国际·(中国区)官方网站 AG亚娱集团·(中国)官方网站