尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網光纖收發器 > 工業級以太網光纖收發器 > RS503工業級百兆1光2電光纖收發器
RS503工業級百兆1光2電光纖收發器
產品概述
尊龙凯时·(中国)官方网站通信RS503系列非網管型工業光纖收發器,是專為工業高速通信網絡應用而設計開發的通信產品。此非網管型以太網交換機為靈活多變的工業應用需求,提供了一種高端工業以太網通信解決方案,使工業通信更加順暢、更加可靠、更加快速,滿足客戶為提高附加值應用而不斷創新的需求。支持1個100Base-FX 光纖接口和2個10/100M自適應電口。電源支持DC12-48V或者交直流110V/220V可選供電。
產品特點

■    支持1個百兆光+2個百兆自適應電口配置;
■    即連即用,方便快捷;
■    支持指示燈狀態顯示;
■    支持工業級電源;
■    支持掉電狀態繼電器告警輸出;
■    工業級寬溫設計,無風扇導熱設計;
■    滿足惡劣工業環境應用要求。 

技術參數
技術參數

以太網標準                            

IEEE802.3(以太網)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)

交換屬性
MAC地址 1K
交換帶寬 0.6Gbps
包轉發率 0.45Mpps
交換延遲 <5μs
接口

百兆接口

數量:3個

接口形式:1×9固定光口(單/多模可選, SC/FC/ST接口可選)或RJ45百兆電口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自適應電口

電源端子

5.08mm間距插入式端子

傳輸距離 

雙絞線

100m(標準CAT5/CAT5e線纜)

多模光纖

百兆多模:1310nm,2km 

單模光纖

百兆單模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示燈

前面板指示燈

接口指示燈:link/ACT;SPEED

電源狀態指示燈:PWR

電源指標

輸入電壓

DC12~48V、DC48V可選

AC/DC110V~220V可選

整機功耗

<5W@滿載

過載保護 支持
反接保護 支持
工作環境
工作溫度

-40℃~85℃

存儲溫度

-40℃~85℃

相對濕度

5%~95%(無凝露)

機械結構

外殼

IP40防護等級,鋁合金外殼

安裝

標準35mm卡軌式安裝

尺寸

118mm*35mm*86mm (W×H×D)

行業標準

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

沖擊

IEC60068–2-27

自由落體

IEC60068-2-32

震動

IEC60068-2-6

質保 

保修期

5年

認證

CE、FCC、RoHS



訂購信息
型號 端口 光纖規格 光纖接口 光纖接口通信距離 供電電源
RS503 工業級3口以太網收發器 》F:代表1×100base-FX光口;2×10/100base-T(X) RJ45電口 》1:代表單模雙纖光口
》2:代表多模雙纖
光口
?》3:單模單纖A端光口
》5:單模單纖B端光口


 

 
》C:代表SC接口
》T:代表ST接口
F:代表FC接口
》02:代表通信2KM
》20:代表通信20KM
》40:代表通信40KM
》60:代表通信60KM
》80:代表通信80KM

 
》L1:代表單路AC85-264V/DC110-370V供電
》L2:代表單路DC12-48V供電

hjc黄金城(中国区)官方网站 和记APP(中国)官网 U乐国际·(中国)集团 蓝狮在线-蓝狮注册平台 大奖国际·(中国区)官方网站 AG亚娱集团·(中国)官方网站