尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 網管型導軌式以太網交換機 > RS708工業8口百兆網管型導軌式以太網交換機
RS708工業8口百兆網管型導軌式以太網交換機
產品概述

 

RS708系列是上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的二層管理型工業交換機,支持8個百兆光電可選接口,支持DC12V/24V/48V雙路冗余電源,并可選AC/DC110V和AC/DC220V供電。采用標準35MM卡規式安裝,滿足不同工業通信現場。百兆電口支持10/100Mbps自適應,全雙工/半雙工、MDI/MDI-X 自適應。 采用存儲轉發機制,擁有強大的帶寬處理能力,支持線速轉發,數據傳輸快速、流暢,適用于多種應用場景。產品精選工業級元器件,配合高標準系統設計及生產控制,導軌式鋁合金外殼,堅固耐用,無風扇高效散熱,-40℃~85℃寬溫工作,高標準工業防護設計,能夠適應各種惡劣的工作環境,通信性能穩定。
RS708系列系列可以通過Web管理或SNMP 網管,同時提供RGKRing、虛擬局域網、Trunk、服務質量 (Quality of Service)、IGMP Snooping、速率控制、端口鏡像、靜態MAC 地址轉發表、診斷功能、Email/Relay故障報警和固件在線升級等一系列的常用高級管理功能。產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、智能交通、工業自動化等工業領域。
產品特點

◆ 8路百兆以太網接口,為用戶提供靈活的組網方式;

◆ 百兆電口10/100M自適應,全/半雙工,MDI/MDIX自適應模式;

◆ 小于20ms的快速光纖環網冗余技術(RGKRing),增強了系統通信的可靠性;

◆ 支持基于端口、IEEE802.1P和ToS/DiffServe的QoS,提高通信質量;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 支持工業級帶隔離電源,可提供冗余雙電源輸入,滿足高可用性的要求;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數

 

IEEE標準

802.3、802.3u、802.3z、802.3x、802.1P、802.1Q、802.1D/W

交換功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持風暴抑制

支持端口匯聚

支持端口流控

冗余技術

支持RGKRing環網技術

支持STP/RSTP

組播技術

支持IGMP v1/v2, IGMP Snooping

支持GMRP,支持靜態組播

管理與維護

支持Console, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c

支持統一上位機軟件管理

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

最大8.8Gbps

RJ45端口

10base-T/100base-TX

光端口

100base-FX

電口參數

物理接口:RJ-45帶屏蔽

RJ-45端口:10base-T/100base-TX,支持自動協商功能

接口標準:符合IEEE802.3標準

傳輸距離:100米

光口參數

發光功率:>-12dBm(單模)  >-17dBm(多模)

收光靈敏度:<-38dBm(單模)  <-35dBm(多模)

波長:1310nm(單模) 1550nm(單模)  1310 nm(多模)

連接器類型:SC/FC/ST

傳輸距離:20~80Km(單模)  <5Km(多模)

傳輸速率:155Mbps

電源參數

輸入電壓:

直流電源:DC24V(18~36V),DC12V(9~18V),DC48V(36~75V)

交流電源:AD220V(AC85~264V/DC110~370V)

輸入功耗:8W(MAX)

過流保護:內置

機械參數

物理尺寸(高×寬×深):144mm×54mm×110mm

安裝方式:標準DIN卡軌式

散熱形式:鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機 

機殼防護:IP40        &nbsp;     

工作環境

工作溫度:-40℃~+85℃

存儲溫度:-40℃~+85℃

濕    度:0~95%(無凝露)

行業標準

EMC標準:

IEC61000-4-2防靜電(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

IEC61000-4-3電磁場:10V/m(80-1000MHz)

IEC61000-4-4瞬時高壓(burst):±4kV電源線,±2kV數據線

IEC61000-4-5浪涌電壓:±4kV(line/earth) ±4kV(line/line)電源線,±2kV數據線

IEC61000-4-6防傳導:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

外形尺寸


訂購信息