尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > 工業以太網交換機 > 網管型導軌式以太網交換機 > RS705工業級百兆5口+RS485/232網管型交換機
RS705工業級百兆5口+RS485/232網管型交換機
產品概述
RS705系列是上海尊龙凯时·(中国)官方网站通信有限公司生產的二層管理型工業交換機,支持5個百兆端口以及2路RS485/RS232復用口或者CAN接口,采用存儲轉發機制,擁有強大的帶寬處理能力,自動排查數據包錯誤,減少傳輸故障,輕松支撐百兆組網,確保數據傳輸穩定、可靠、高效。產品精選工業級元器件,配合高標準系統設計及生產控制,DIN卡軌式鋁合金外殼,堅固耐用,無風扇高效散熱,-40℃~85℃寬溫工作,高標準工業防護設計,能夠適應各種惡劣的工作環境,通信性能穩定。
RS705系列可以通過Web管理或SNMP 網管,同時提供RGKring、虛擬局域網、Trunk、服務質量 (Quality of Service)、IGMP Snooping、速率控制、端口鏡像、靜態MAC 地址轉發表、診斷功能、Email/Relay故障報警和固件在線升級等一系列的常用高級管理功能。產品廣泛適用于綜合能源、智慧城市、智能交通、工業自動化等工業領域。
產品特點

◆ 提供5個百兆端口,支持2個百兆光+3個百兆電或1個百兆光+4個百兆電接口;

◆ 2路總線接口提供具有RS-485與RS-232復用功能的總線接口或者CAN接口,可實現工業總線與以太網的互聯互通;

◆ 10base-T/100base-TX 自適應的以太網接口(全雙工、半雙工),支持自動MDI/MDI-X連接;

◆ 小于20ms的快速光纖環網冗余技術(RGKRing),增強了系統通信的可靠性;

◆ 采用高強度封閉鋁制外殼,IP40防護等級,無風機外殼扇熱,持久耐用,穩定可靠;

◆ 輸入范圍DC12~48V,支持雙電源冗余輸入,電源具有可靠的過流、過壓保護以及EMC保護;

◆ -40℃~85℃工作溫度,滿足惡劣工業環境應用要求。

技術參數

軟件功能

IEEE標準

IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.1p、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1w等

交換功能

支持VLAN

支持端口限速,支持風暴抑制

支持端口流控

冗余技術

支持ROGERKANGRing環網技術

支持RSTP,兼容STP

組播技術

支持靜態組播

安全控制

支持HTTP登錄控制

管理與維護

支持WEB管理方式

支持QoS

支持端口鏡像

支持端口統計

支持統一上位機軟件管理

交換屬性

交換方式

存儲轉發

背板帶寬

1.2Gbps

緩存大小

768Kbit

MAC地址表

2K

接口

百兆光口

100base-FX

SC/FC/ST接口可選

百兆電口

10/100base-T(X) RJ45端口

全雙工/半雙工自適應或強制工作模式,支持MDI/MDI-X自適應

串口

串口類型:RS232/485

波特率:600~115200(bps)

數據位:7、8

停止位:1、2

校驗位:None、Odd、Even、Mark、Space

隔離電壓:1.5KVDC

CAN口

CAN波特率:5K-1M(bps)

隔離電壓:1.5KVDC

匹配電阻:撥碼開關配置

電源參數

功耗

<2.9W@24V(RS705F2D、RS705F2C)

<3.7W@24V(RS705B2D、RS7052B2C)

直流輸入

DC9~60V,支持無極性輸入

機械參數

物理尺寸

140mm×54mm×110mm(高×寬×深)(不含卡軌)

安裝方式

35mm標準DIN導軌式安裝

散熱形式

鋁合金單肋形機箱表面散熱,無風機

機殼防護

IP40

重量

約0.64kg

工作環境

工作溫度

-40℃~+85℃

存儲溫度

-40℃~+85℃

濕度

5%~95%(無凝露)

行業標準

EMC

IEC61000-4-2(ESD) Level4

IEC61000-4-5(Surge) Level4   ※網口支持6kV防雷

IEC61000-4-4(EFT) Level4


訂購信息
型號 端口 串口 光纖規格 光纖接口 光纖接口通信距離 供電電源
RS705  工業級百兆5口+2路RS232/485數據口以太網交換機 》F:代表1個100base-FX光口+4個10/100base-T(X) RJ45電口
》B:代表2個100ba
se-FX光口+3個10/100base-T(X) RJ45電口
 
 
》2D:2路RS485/232接口
》2C:2路CAN接口

 
》1:代表單模雙纖光口
》2:代表多模雙纖
光口
?》3:單模單纖A端光口
》5:單模單纖B端光口


 
》C:代表SC接口
》T:代表ST接口
》F:代表FC接口
》02:代表通信2KM
》20:代表通信20KM
》40:代表通信40KM
》60:代表通信60KM
》80:代表通信80KM
》L2:代表雙路DC12-48V供電