尊龙凯时·(中国)官方网站

> 產品中心 > MXS系列工業交換機 > 非網管型交換機 > MXS1220工業級千兆4光16電機架式交換機
MXS1220工業級千兆4光16電機架式交換機
產品概述
MXS1220系列是一款非網管全千兆工業以太網交換機,支持16個10/100/1000Base-T(X)電口(可選POE),4個千兆SFP擴展槽或4個千兆SC/ST/FC光口。MXS1220遵循工業設計標準,低功耗高效率,采用工業無風扇散熱模式,外殼使用鋁合金型材,使產品輕巧、堅固、耐腐蝕、抗電磁干擾能力更強,工作溫度-40~75℃,標準1U機架式安裝,支持85~265V AC/DC電源輸入,提供過流,過壓,短路和過熱等工業級電源保護。目前該產品廣泛應用于智能交通,能源風電,管廊隧道,智能制造等工業惡劣環境。
產品特點

支持16個10/100/1000M自適應以太網RJ45接口(可選POE),4個千兆SFP擴展槽或4個千兆SC/ST/FC光口(支持百兆)

支持MAC地址自動學習、老化、遷移功能

支持工作溫度-40℃-75℃,寬溫可選,無風扇設計

IP40防護等級,波紋式鋁型材外殼

滿足工業4級電磁兼容性要求

技術參數

型號

MXS1220

接口

電口數量

16個10/100/1000M自適應以太網接口

POE(可選)

支持802.3af/at供電標準

擴展插槽數量

4個1000M SFP擴展槽

交換特性

背板帶寬

56Gbps

包轉發速率

29.8Mpps

包緩存區

4.1Mbit

MAC地址表

支持8K個MAC地址

巨型幀

支持

電源

輸入電壓

AC/DC85~265V,DC48V(僅POE支持)

接口類型

工業鳳凰端子

告警

支持失電告警功能

保護

支持電源防反接保護/過載保護

指示燈

電源指示:PWR1,PWR2 接口燈指示:SYS、ALARM

機械結構

安裝方式

1U機架式安裝

散熱方式

自然冷卻,無風扇

外形尺寸

寬×高×深:482.6×44×220mm

防護等級

IP40

重量

<3.5KG

工作環境

工作溫度

-40℃~+75℃

存儲溫度

-40℃~+85℃

相對濕度

5%~95%無凝露

質保

MTBF

350,000小時

質保期

5年

EMC

EMI

CFR47,FCC Part 15B
CE EN55032:2015,EN61000-3-2:2014(電源諧波),EN61000-3-3:2013(電源變動)

EMS

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz) 
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV 
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV 
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz) 
IEC61000-4-16(共模傳導) 30V(cont.),300V(1s)

符合標準

IEEE802.3:CSMA/CD
IEEE802.3i:10Base-T
IEEE802.3u:100Base-T
IEEE802.3ab:1000Base-T
IEEE802.3z:1000Base-LX
IEEE802.3x:全雙工以太網數據鏈路層流控


訂購信息

產品型號

規格參數

MXS1220-16GT

16個10/100/1000M電口,輸入電壓:AC/DC85~265V

MXS1220-4GX16GT

16個10/100/1000M電口,4個1000M SFP擴展槽,輸入電壓:AC/DC85~265V

MXS1220-4GM16GT

16個10/100/1000M電口,4個1000M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2公里,輸入電壓 :AC/DC85V-265V

MXS1220-4GS16GT

16個10/100/1000M電口,4個1000M單模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20公里輸入電壓:AC/DC85V-265V

MXS1220P-16GP

16個10/100/1000M電口,支持16路POE供電,輸入電壓:DC48V,

MXS1220P-4GX16GP

16個10/100/1000M電口,支持16路POE供電,4個1000M SFP擴展槽,  輸入電壓:DC48V,

MXS1220P-4GM16GP

16個10/100/1000M電口,支持16路POE供電,4個1000M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2公里 ;,輸入電壓 :DC48V,

MXS1220P-4GS16GP

16個10/100/1000M電口,支持16路POE供電,4個1000M單模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20公里,輸入電壓:DC48V,